Услуги по ведению бухгалтерского учёта для ИП торгующих на маркетплэйсах

23.04.2021

Ведение бухгалтерского учёта для ип во Владимире

Если Вы предприниматель и торгуете на популярных маркетплэйсах OZON, Яндекс Маркет, Wildberries, смело обращайтесь в Центр Профессионалов во Владимире

"Сложно представить современного человека, который хоть раз что-то не купил через интернет. По прогнозам исследовательской компании Data Insight к 2023 году объём онлайн-торговли в России вырастет в два раза и оставит 2,4 трлн рублей. А 50% интернет-покупок уже сейчас оформляются через маркет-плейсы.

Знаете что такое маркетплейс?

Маркетплейс — это торговая площадка в Интернете, где несколько компаний предлагают свои услуги или товары. Примеры вы уже наверняка увидели в картинке к посту. В идеале маркетплейс предлагает покупателю большой выбор поставщиков и возможность их сравнения. Вместе с тем для продавца он организует маркетинговые кампании, привлекает трафик и анализирует результаты. И казалось бы все прекрасно, но давайте кратко разберём, какие же преимущества и недостатки есть в таких продажах через маркетплейс для бизнеса.

Какие плюсы видим мы:

+ высокий покупательский поток, вызванный популярностью площадки;

+ возможность расширить географию продаж;

+ снижение расходов на рекламу;

+ быстрый старт;

+ использование уже готового сайта;

+ налаженная система оформления заказов;

+ гарантии безопасности.

Но есть и минусы, скажем так, недостатки, от такой затеи:

- высокая конкуренция на площадке;

- зависимость от установленных правил;

- меньше возможностей для коммуникации с покупателем;

- акции и специальные условия придётся согласовывать;

- сложность коммуникации с площадкой по документообороту.

Работали уже с маркетплейсами? Поделитесь с какими?

Мы, кстати хорошо умеем вести бухучет операций по работе с торговыми площадками, если вам требуется бухгалтер на данный участок работ, просто оставьте заявку на сайте Компании Центр Профессионалов или звоните по телефону: +7(4922)37-01-14 Мы ответим вам в течении 15 минут.